Какие сроки совершения операций по счету установлены законодательством? Могут ли сроки совершения операций по счету быть установлены договором?

  • ID: 66264 
  • 1 страница

Фрагмент работы:

7. Какие сроки совершения операций по счету установлены законодательством? Могут ли сроки совершения операций по счету быть установлены договором?

В соответствии со ст. 849 ГК РФ банк обязан зачислять поступившие на счет клиента денежные средства не позже дня, следующего за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если более короткий срок не предусмотрен договором банковского счета.