Задание 3.2. Цена за один литр молока 9 р., а за буханку хлеба – 5 р. Допустим, вы покупаете такое количество молока и хлеба

  • ID: 81228 
  • 1 страница
x

Часть текста скрыта. После покупки Вы получаете полную версию

Фрагмент работы:

Задание 3.2. Цена за один литр молока 9 р., а за буханку хлеба – 5…

Цена за один литр молока 9 р., а за буханку хлеба – 5 р. Допустим, вы покупаете такое количество молока и хлеба, что предельная полезность их последних единиц составляет соответственно 80 и 70 ютилей.

1. Можно ли сказать, что вы покупаете наилучший, т.е. максимизирующий совокупную полезность, набор хлеба и молока?

2. Каким образом следует перераспределить ваш бюджет между этими продуктами, чтобы максимизировать общую полезность?

РЕШЕНИЕ