Задача 1. Цена за один литр молока 9 р., а за буханку хлеба - 5 р. Допустим, вы покупаете такое количество молока

  • ID: 75467 
  • 1 страница

Фрагмент работы:

Задача 1. Цена за один литр молока 9 р., а за буханку хлеба - 5 р.…

Цена за один литр молока 9 р., а за буханку хлеба - 5 р. Допустим, вы покупаете такое количество молока и хлеба, что предельная полезность их последних единиц составляет соответственно 80 и 70 ютилий.

1. можно ли сказать, что вы покупаете наилучший, т.е. максимизирующий совокупную полезность, набор хлеба и молока?

2. каким образом следует перераспределить ваш бюджет между этими продуктами, чтобы максимизировать общую полезность?

Решение: